11 Agosto 2017 | 09:40

Le vacanze estive dei personaggi delle serie tv, su Instagram

Dalla simpatica Emilia Clarke ad Ellen Pompeo e Jennifer Morrison, ecco come stanno trascorrendo le vacanze gli attori delle serie tv più amate

 di Giulia Ciavarelli

Le vacanze estive dei personaggi delle serie tv, su Instagram

Dalla simpatica Emilia Clarke ad Ellen Pompeo e Jennifer Morrison, ecco come stanno trascorrendo le vacanze gli attori delle serie tv più amate

11 Agosto 2017 | 09:40 di Giulia Ciavarelli

Li vediamo impegnati ad interpretare i loro personaggi durante le serie tv, ci siamo appassionati alle storie e alle vicende sentimentali spesso travagliate: vi siete mai chiesti com’è la loro vita fuori dal set televisivo?

Siamo andati a curiosare sui loro profili di Instagram, strumento ormai fondamentale per condividere ed essere connessi con i fan, come gli attori e le attrici delle serie tv stanno trascorrendo l’estate 2017. Tanti di loro stanno girando in questi mesi nuovi capitoli dei loro telefilm: da Ellen Pompeo e Jesse Williams impegnate con la quattordicesima stagione del popolare «Grey's Anatomy» a Sofia Vergara sul set di «Modern Family». Se per Ian Somerhalder le vacanze sono rigorosamente con la famiglia, Emma Roberts e Jennifer Morrison si divertono in compagnia degli amici.

Prima di rivederli nei loro ruoli, ecco come stanno passando le vacanze le star più amate delle serie tv.

Ellen Pompeo si prepara alla 14esima edizione di "Greys Anatomy"

Un post condiviso da Ellen Pompeo (@ellenpompeo) in data:

Jesse Williams sul set

Un post condiviso da jesse Williams (@ijessewilliams) in data:

Katherine Heigl e l'amore per gli animali

Un post condiviso da Katherine Heigl (@katherineheigl) in data:

Vacanze romane per Patrick Dempsey

Un post condiviso da Patrick Dempsey (@patrickdempsey) in data:

Lucy Hale e i suoi amici

Un post condiviso da Lucy Hale (@lucyhale) in data:

L'estate di Shay Mitchell

Un post condiviso da Shay Mitchell (@shaymitchell) in data:

Troian Bellisario, "happy sunday!"

Un post condiviso da Troian Bellisario (@sleepinthegardn) in data:

Sofia Vergara torna sul set di "Modern Family"

Un post condiviso da Sofia Vergara (@sofiavergara) in data:

Karla Souza, relax al mare

Un post condiviso da KARLA SOUZA (@karlasouzaofficial) in data:

Jennifer Morrison con la sua migliore amica

Un post condiviso da jenmorrisonlive (@jenmorrisonlive) in data:

Emma Roberts

Un post condiviso da Emma Roberts (@emmaroberts) in data:

Ian Somerhalder con la famiglia

Un post condiviso da iansomerhalder (@iansomerhalder) in data:

Laura Prepon, l'estate da "quasi mamma"

Un post condiviso da Laura Prepon (@lauraprepon) in data:

Kaley Cuoco, la passione per gli animali

Un post condiviso da @normancook in data:

Uno Aduba, "Buddha pose"

Un post condiviso da Uzo Aduba (@uzoaduba) in data:

Stephen Amell, vacanze in Canada

Un post condiviso da Stephen Amell (@stephenamell) in data:

Maise Williams

Un post condiviso da Maisie Williams (@maisie_williams) in data:

La simpatia di Emilia Clarke

Un post condiviso da @emilia_clarke in data:

L'allenamento di Richard Madden

Un post condiviso da Richard Madden (@maddenrichard) in data: