Home CinemaAttori e AttriciLa settimana delle star su Instagram

La settimana delle star su Instagram

Cosa combinano gli attori sui social? Ecco le foto più curiose condivise dalle celebrità negli ultimi 7 giorni

 - Credit: © Zac Efron su Instagram

31 Luglio 2015 | 15:23 di Marianna Ninni

Cosa combinano le star su Instagram a fine luglio? Abbiamo fatto un giro sul social, curiosando tra gli scatti dei nostri vip preferiti.

Dopo la prima foto ufficiale di Wolverine, Hugh Jackman si concede un meritato weekend al mare; Anna Kendrick si rilassa alle Hawaii circondata da uno splendido arcobaleno che le fa da cornice; Reese Whiterspoon si dedica al look; Anna Hathaway si diverte con quattro amici; Diane Kruger è in compagnia di tre amiche; Ben Affleck si dà allo sport (si fa per dire...); Mark Ruffalo ha condiviso quello che chiama un “selfie stick”; The rock è sempre a lavoro e Zac Efron è uno che ama divertirsi.

Ecco i più simpatici Instagram condivisi dalle star in questa settimana.

Hugh Jackman

BRING ON THE WEEKEND!!!

Una foto pubblicata da Hugh Jackman (@thehughjackman) in data:

Anna Kendrick

Had about enough of these stinkin' rainbows Hawaii. I'm outta here.

Una foto pubblicata da Anna Kendrick (@annakendrick47) in data:

Reese Whiterspoon

Nothing like a great salon day! Thank you @lorrigoddard_ for my baby blonde and @cervandohair for my rockin' cut ! #summerstyle

Una foto pubblicata da Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) in data:

Anne Hathaway

Just One of the Guys with #KristenStewart, @brielarson & @jennydianelewis #videobabes #regram

Una foto pubblicata da @annehathaway in data:

Diane Kruger

The terrible four...two blondes, one brunette and one stray dog @abiharris235 @tiffymitch @susannahlovatt

Una foto pubblicata da Diane Kruger (@dianekrugerperso) in data:

Ben Affleck

Mark Ruffalo

This thing called a selfie stick. @king_k33n

Una foto pubblicata da Mark Ruffalo (@markruffalo) in data:

Jared Leto

The Rock

Zac Efron

THAT'S A WRAP!!!#mikeanddaveneedweddingdates

Una foto pubblicata da Zac Efron (@zacefron) in data:

Ansel Elgort

Doing some shopping in LA. @lowendthump @franklinlatt

Una foto pubblicata da anselelgort (@anselelgort) in data:

Michael B Jordan

Island Boy #Capri #SweetEscape

Una foto pubblicata da michaelbjordan (@michaelbjordan) in data:

Amanda Seyfried

New haircut/old friend #CledeTomoko #cledepeaubeaute @cledepeaubeauteus

Una foto pubblicata da Amanda Seyfried (@mingey) in data:

Ethan Hawke

BALLIN' Don't judge the old man bod. Love you all.

Una foto pubblicata da Ethan Hawke (@ethan_hawke) in data:

Mark Wahlberg

Shaq looks like he ate me, Charles, The Rock AND John Cena. #TBT

Una foto pubblicata da Mark Wahlberg (@markwahlberg) in data:

Ashley Tisdale

#TBT to my best friend sandwich @shelleybuckner @sammyrayedroke #luvthem #mygirls

Una foto pubblicata da Ashley Tisdale (@ashleytisdale) in data:

Liam Hemsworth

#liamhemsworth

Una foto pubblicata da Liam Hemsworth (@liamhemsworth._) in data:

Lea Michele